Frage von oyno564, 94

Hallo, meine Haare sind so dünn das man schon die Kopfhaut sieht. Shampoos für volleres Haar helfen nicht. İch habe blondes kurzes Haar.Wer kann mir helfen?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von urs53, 46

Ich denke dass du ein "Problem" hast (kann ganz unbewusst sein). Mangelerscheinung oder ähnliches: Evtl. auch in deinem Umfeld? Am Besten mal vom Arzt abklären lassen!

Kommentar von oyno564 ,

Ja Du hast recht! İch weiss auch welches. Danke!!

Antwort
von vxcky, 61

Föhnst und glättest du deine Haare denn oft? Wenn ja, dann kann das das Haar auch sehr beanspruchen, sodass es ausfällt, dünner wird oder gar abbricht. Dann würde ich dir raten damit aufzuhören, oder es nur noch selten zu tun. Ansonsten kannst du zum Frisör und da mal nachfragen, oder dich nach guten Produkten umsehen, die dir helfen :-)

Kommentar von oyno564 ,

Nein ich föhne oder glaette meine Haare nicht. Vielleicht fehlen meinen Körper irgendwelche Stoffe oder Mineralien. Gehe jetzt mal zum Dr. Vielen Dank!!

Antwort
von ickewieder2, 34

Ich empfehle dir:
Babyshampoo, nicht zu doll reiben, keine Spülung (ggf mir blondieren aufhören) und Kieselerde 3x täglich einnehmen, wenn's in 3 Monaten nicht weg ist, zum Arzt.

Antwort
von anjasaar, 20

Wenn du es kaschieren willst gibt es doch solche Toppiks, die machst du auf den Kopf drauf, google mal.

Dann könntest du noch Volumen machen schau mal hier hatte ich jmd geantwortet, da gibt es ein Haartonik von Ipacei https://www.gutefrage.net/frage/wer-hat-tipps-wie-haare-schneller-und-gesuender-...

Falls du denkst, es wäre gesundheitlich etwas nicht in Ordnung, gehe mal zum Dermatologen bzw Hausarzt.

Antwort
von troyeon, 48

Ich würde mal den Friseur fragen, danach zum Hautarzt gehen und Baby Shampoo verwenden. ;)

Antwort
von urs53, 17

Und hat sich was ergeben? würde mich freuen! :-)

Antwort
von Meerbuscher05, 53

Zu einem sehr guten Friseur gehen und da mal nachfragen. Ansonsten schafft nur eine Haartransplantation abhilfe.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten