Frage von Titus112, 49

Hallo meine Freundin hat sich wegen starken Bauchschmerzen 4Novalgin Tabletten genommen 500mg und Sue wiegt 52kg ist das eine überdosiereung?

Antwort
von Sportfrosch, 31

An sich ja. Aber nicht lebensgefährlich. Google die Nummer vom giftnotruf und frag da.

Antwort
von silberwind58, 36

Vier Novalgin sind schon viel aber Novalgin hilft bestimmt nicht bei Bauchschmerzen!

Antwort
von DennisAk, 29

Joa, also üblich für 50+ wären 500-1000

Antwort
von wilees, 24

Na hast Du noch mehr Lügenfragen auf Lager? Gerade noch wollte sie zum dritten mal die neunte Klasse machen.

Kommentar von user8787 ,

Mich ärgern genau diese Art Troll- Fragen.

Immer wenn es nicht genug Aufmerksamkeit gibt kommt genau sowas....

Kommentar von wilees ,

Du weißt so gut wie ich, dass die meisten solcher Fragen geduldet werden, was ich persönlich schade finde.

Kommentar von Titus112 ,

Wie ich schon in einer anderen frage geschrieben hatte hab ICH das NICHT gemacht sondern ne Freundin!!! ich stell hier selten fragen für mich sondern meistens für Freunde und Bekannte!, weil ich genau weiß das hier kein Arzt ist!!

Antwort
von m01051958, 29

4 x 500 =  2000 dann ja.. und lieber einen Arzt weiter dazu befragen !

Zusammen 500 wäre noch im Rahmen des verträglichen! 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten