Hallo, ich habe vor 5 tagen eine Überdosis 12 Tabletten Paracetamol 500 mg geschluckt, seit dem starke Bauchschmerzen und Kopfschmerzen?

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Mit so etwas würde ich zum Arzt gehen. Das kann gefährlich sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Selbst Schuld
Du musst sofort ins Krankenhaus um noch irgendwie deine Leber zu retten
Da bringt dir deine Frage hier auch nichts

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von marie721
09.02.2016, 10:50

Was sage ich denn warum ich das gemacht habe? Die schicken mich doch direkt in eine klinik

0
Kommentar von mimi142001
09.02.2016, 10:52

ja die Frage nach dem Warum ist schließlich auch berechtigt warum machst du auch soetwas blödes da musst du wohl jetzt durch und dich jetzt auf den Weg machen ins Krankenhaus

0

Nicht zum Arzt, ins Krankenhaus und zwar Pronto, wenn noch was zu retten ist zählt jede Stunde bevor die Leber schlapp macht!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Geh bitte zum Arzt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

und was willst du wissen ? ist ja wohl klar das dir noch der schädel brummt und dein magen rebelliert nach so einem blödsinn

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von marie721
09.02.2016, 10:42

Meine Frage ist, kann es noch schlimmer werden?

Gibt s irgendein Gegenmittel dagegen?

Beim arzt war ich,beim Vertretungsmacht, und der sagte ich sollte mich nicht so anstellen das wird wieder,ohne Untersuchungen, was mache ich jetzt

0

Geh am besten sofort zu einem Arzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?