Frage von 0815AMKL, 37

Hallo ich bekomme bald meinen Mopedführerschein.Ich wollte fragen ob ich mit meinem Führerschein Klasse AM auch S51 fahren kann?

Antwort
von HelmutPloss, 12

Ja, darfst du.

Antwort
von Eichbaum1963, 12

Ja, darfst du. Denn das gibt die FeV § 76, Nr. 8 b, her:

http://www.gesetze-im-internet.de/fev_2010/__76.html

Antwort
von derhandkuss, 23

ja, kannst Du

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community