Hakenkreuz im Namen?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Hallo Niko32001,

Nein. Sie haben nicht das Recht dazu. Das verstößt gegen StGB §86a (Verwenden von Kennzeichen verfassungswidriger Institutionen) und außerdem gegen §130 StGB (Volksverhetzung).

Die kannst du nicht nur bei Youtube melden, sondern du könntest sie auch bei der Staatsanwaltschaft anzeigen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Kamihe
27.05.2016, 12:45

Wie sieht es aus, wenn dieses Zeichen, einfach als nordische Rune angesehen werden soll?

0

Hallo,

wenn es dich stört dann melde es doch einfach ? Wo ist da das Problem, dafür gibts doch die Funktion...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was interessiert es Dich denn überhaupt?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Einfach ignorieren

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?