Frage von Bachler, 77

Habe nach meinem 1. Lehrjahr den Ausbildungsplatz gewechselt. Mein ehemaliger Betrieb hat mein Berichtsheft vernichtet. Was kann ich tun und darf der d?

Antwort
von Kreidler51, 60

Lasse dir ein Neues geben und schreibe es nach. Dass ist zwar Arbeit aber ohne keine Prüfung.

Kommentar von Bachler ,

Kann ich es auch von wem abschreiben und vom jetzigen Betrieb unterschreiben lassen?

Kommentar von Kreidler51 ,

Na klar kann doch keiner überprüfen.

Kommentar von sozialtusi ,

Ach, na sicher :)

Antwort
von kleinerhelfer97, 40

Direkt anzeigen!
Strafbar gemäß Paragraph 305a StGB, mindestens jedoch nach Paragraph 303 StGB.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten