Habe Medikamente mit RedBull genommen und jetzt ist mir etwas komisch. Kann das Gefährlich sein?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Das kann leicht berauschend wirken wie eine Droge denn Kopfschmerz Tabletten sind Blutverdünner und der Engergie Drink lässt den Puls steigen. Normalerweise sollte nix passieren. Überanstreng dich nicht und bleib einfach ruhig.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

du solltest dich beobachten, nun wachsen dir Flügel!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Sofort Notarzt rufen! Oder noch besser Flügel ausbreiten und selbst ins Krankenhaus fliegen! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gefährlich nur, wenn Du am öffentlichen Verkehr teilnehmen willst.

Durch zuviel Koffein bei sehr warmen Wetter kann man auch Hirnsausen bekommen.

Laß den künstlichen Kram weg, dann gehts Dir auch besser.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung