Habe ich Gewährleistung bei Käufen in der EU?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Die hättest Du schon, nach einem halben Jahr gilt aber das Umkehrrecht. Du müsstest beweisen, dass der Fehler schon von Anfang an da war. Und das wird schwierig. Jetzt kann Dir nur noch der Hersteller helfen, wenn er für diesen Artikel 2 Jahre Garantie gegeben hat.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung