Frage von Mdnna, 23

Habe Hyalorun Spritze ins Knie bekommen?

Hallo Communety Habe vor 3 Monaten 3 Spritzen ins Knie bekommen habe jetzt Schmerzen, kann das eine bakterielle Infektion sein?

Antwort
von Tanzistleben, 13

Woraus schließt du, eine bakterielle Infektion im Knie zu haben und was soll das mit den Spritzen von vor drei Monaten (!!!) zu tun haben?

Welche Form von Schmerzen hast du denn im Knie? Gibt es Entzündungszeichen? Aus welchem Grund hast du die Hyaluron-Spritzen bekommen?

Ohne nähere Infos ist es noch unmöglicher, eine Antwort zu geben, als es ohnedies schon ist, ohne dich zu kennen und das Knie zu sehen.

Kommentar von Mdnna ,

Habe sie bekommen wegen Knorbelschaden unter der Kniescheibe und jetzt hab ich schmerzen wenn ich in die Beuge gehe,, die Zeit vor den Spritzen hatte ich keine Schmerzen,, habe mir die Spritzen geben lassen damit es nicht mehr so knirscht wenn die Kniescheibe sich bewegt

Kommentar von Tanzistleben ,

Ach so, nein, das hat mit den Beschwerden jetzt sicher nichts zu tun.

Wäre etwas verunreinigt gewesen, hättest du bereits nach kurzer Zeit Infektionszeichen gehabt. 

Die Schmerzen jetzt haben sicher einen anderen Grund, den du so bald wie möglich abklären lassen solltest. Wenn das Knie jetzt nicht gerötet, heiß und geschwollen ist, hast du auch sonst keine Entzündung, sondern eher eine Verletzung. Es bleibt also nur der Gang zum Arzt.

Alles Gute!

Antwort
von Neuter, 19

falls ja hat das nichts mit den spritzen zu tun

Kommentar von Mdnna ,

Nun ja wenn nicht hygienisch gearbeitet wurde.

Kommentar von Neuter ,

dann wäre das nach ein paar stunden, maximal eine woche danach zu spüren gewesen. glaube mir. es hat damit nix zu tun

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten