Hab vorhin Tabletten genommen zuviele, verschiedene und jetzt juckt mein ganzer Körper , meine Ohren sind zu und Mein Kopf fühlt sich schwer an was heißt das?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Je nachdem was für Tabletten du genommen hast, solltest du ins Krankenhaus in die Notaufnahme. Bis dahin sehr viel Wasser trinken

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Pinky1999
03.12.2015, 23:41

Gegen Husten und Vitamine und Bauchschmerz tabletten

0
Kommentar von Luca2698
03.12.2015, 23:44

Ich empfehle dir wirklich 112 zu wählen und dort nachzufragen, weil es tatsächlich ein Notfall sein könnte. Und weiterhin viel trinken, damit die Wirkstoffe nicht ins Blut gelangen können, sondern gleich wieder ausgeschieden werden

0

Ruf mal bei der 112 an, bitte.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das heisst, dass du entweder ein Troll bist, oder zügig die Notaufnahme des nächsten Krankenhauses aufsuchen solltest.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Schließe mich dem unteren an ..sofort ins krankenhaus !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung