Frage von leleponsssss, 19

Hab seit dem ich Tabletten nehme..?

Hab seit dem ich tabletten nehme oft Hunger also ich esse was wie immer und hab dann nach einer halben Stunde wieder voll Hunger (esse dann nix). Aber das ist total komisch und mir wird dabei auch mega schlecht wenn ich esse.bin Dünn nurmal so zur Info

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von Mietzie, 9

Was für Tabletten nimmst du denn? Vielleicht schlagen die auf den Magen (wie Aspirin häufig)

Kommentar von leleponsssss ,

Antibotikum

Kommentar von leleponsssss ,

AntiBiotikum"

Kommentar von Mietzie ,

Ja, das ist relativ normal. Die wirken irgendwie auf den Magen. Nimm sie so ein wie angegeben. Sollen die vor - nach oder beim essen genommen werden? Einfach so machen.

Kommentar von leleponsssss ,

Beim essen

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten