Frage von Meryem63, 16

Hab mal ne Frage, kennt sich vielleicht jemand gut in Wirtschaft aus Klasse 12?

Antwort
von anny2446, 16

Joa zwar 1 Jahr her, habe aber noch viele Unterlagen

Kommentar von Meryem63 ,

So hab eine Hausaufgabe und komme überhaupt nicht weiter.. Unzwar war die Aufgabe : Berechnen Sie den Verkaufspreis bei der Produktionsmenge von 12.000 Stück, wenn pro Stück ein Gewinn von 3,42€ einkalkuliert wird.

Hoffe du kannst mir helfen :)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten