Frage von selters, 20

Hab gekotzt und dann Tabletten genommen jetzt hab ich brennen im Bauch und jetzt ist mir schlecht was ist das?

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo selters,

Schau mal bitte hier:
Schmerzen Magen

Antwort
von sponti68, 20

Das brennen kommt vermutlich von der mit aufgestiegenen Magensäure.

Welche Tabletten hast du denn direkt nach dem Erbrechen geschluckt?

Nach dem Erbrechen ist es üblicherweise besser, wenn du mit ganz kleinen Schlücken Wasser, evtl. mit etwas Traubenzucker durchsetzt beginnst und alles tust um den Magen nicht zu reizen.

Antwort
von IJBoy, 17

Erstens mein Freund wenn du Brechst dann sollst du nicht sofort Tabletten nehmen,sondern dir kaltes Wasser ins Gesicht spritzen und langsam ein glass Wasser trinken dann dich in Ruhe hinlegen bis es dir wieder gut geht!!!!PEACE

Kommentar von selters ,

Okii danke Brudi

Kommentar von IJBoy ,

kein Problem immer wieder ;)

Antwort
von hihihihehehe, 18

Weißt schon dass wenn wieder kotzt dass die tablette wieder raus kommt?:D

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten