Hab am Sonntag mein erste cubing competition und kann ich auf dem Wettbewerb einen stickerless cube verwenden?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Auf der offiziellen World Cube Association Website steht: 

Puzzles must have coloured parts, which must be one of the following: coloured stickers, coloured tiles, coloured plastic, or painted/printed colours. All coloured parts of a puzzle must be made of a similar material.

Das bedeutet: Du darfst stickerless cubes benutzen. Die Teile des Würfels müssen nur aus dem gleichen Material sein.

Quelle: https://www.worldcubeassociation.org/regulations/#article-3-puzzles

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Karnan13
06.04.2016, 19:34

ist damit auch die farbe gemeint oder nur das material?

1

Ich werde am Sonntag meinen zweiten Wettbewerb haben (du wahrscheinlich auch in Gütersloh? :D) ich glaube, du kannst ihn verwenden :) Bin mir aber nicht sicher, ich glaube, dass du ihn nehmen kannst, weil Feliks Zemdegs in seinen 5x5 Videos auch immer stickerless cubes nimmt ;) Bis Sonntag! xD

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ums kurz zu machen: darfst du^^ 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung