Haarausfall wegen medikamente?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Was steht im Beipack Zettel?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von lavinschka
12.12.2015, 09:55

Da steht nichts von haarausfall. 

0
Kommentar von lavinschka
12.12.2015, 10:02

Entschuldigung habe gerade da steht doch was von haarausfall und glatzenbildung ,aber ich harte schon bevor ich daß Medikament nahm haarausfall ,also liegt es nicht da ran.

0

Wie alt bist Du denn? M? W?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja das ist möglich (zumindest bei Salofalk), wobei es nicht zur Glatzenbildung kommen sollte. Sprich am besten mal mit deinem Arzt darüber.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von lavinschka
12.12.2015, 09:54

Sie haben mir Blut abgenommen um Zink zu prüfen alles War normal.ich War bei meine ced Ärztin und habe sie gefragt.sie hat gesagt das es nicht daran liege.

0
Kommentar von GravityZero
12.12.2015, 10:00

Was CED angeht bin ich gut informiert und habe schon viel gelesen. In den Foren gibt es viele Erfahrungsberichte über dünner werdende Haare oder Haarausfall durch Salofalk. Ich selbst habe auch den Eindruck dass ich seit Salofalk dünnere Haare habe...kann natürlich Zufall sein, was ich allerdings nicht glaube.

0

Was möchtest Du wissen?