Guten Tag, Habe eine Frage geht um Heizungsverdunster, wollte mal fragen ob speziell die Bauart überhaupt noch erlaubt ist?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

klar doch, sind noch im einsatz.

bei mir im haus sind allerdings elektronische erfassungsgeräte im einsatz

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Storm01
17.10.2016, 01:08

Schade ^^ , mir kommen die so alt vor weil die sich im Altbau befinden das ich dachte das die laut Heizkostenverordnung § 12 Abs. 2 Satz 2 nicht mehr verwendet werden dürfen.

0