Frage von DanceWiithYou, 76

Größere Brüste durch die Pille, auf einmal?

Hey Leute,
Ich nehme die Pille (Dienovel) seit Ca. 2,5 Jahren. Bis vor nem halben Jahr war alles in Ordnung ich hätte nicht zugenommen oder sonstiges. Auf einmal fingen meine Brüste an zu wachsen. Schwanger bin ich auf jeden Fall nicht. Kann es sein das es von der Pille kommt, ich hatte bedenken da ich sie schon etwas länger nehme. Zugenommen hab ich auch nur wirklich nur 500g
Woher könnte dieser "Wachstumsschub" kommen? :D
Bitte nur ernst gemeinte antworten, vielen Dank :)

Expertenantwort
von Jeally, Community-Experte für Pille, 51

Nebenwirkungen der Pille sind unter anderem Wassereinlagerungen in den Brüsten. Diese verschwinden aber wieder, wenn du die Pille absetzt

Kommentar von DanceWiithYou ,

Ja das weiß ich ja, aber das es erst so "spät" kommt hätte ich nicht gedacht. Danke für die Antwort.  

Kommentar von Jeally ,

Nebenwirkungen können auch erst nach Jahren auftreten

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten