Frage von clueless89, 25

Gilt man als Assistentin, z.B. zur Datenerfassung als Freiberufler?

Antwort
von PatrickLassan, 20

Nein. Freiberufler im steuerlichen Sinn sind die in § 18 Einkommensteuergesetz genannten Tätigkeiten.

https://www.gesetze-im-internet.de/estg/__18.html

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community