Gewerbe für einen Deckrüden?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nein, denn jede Form der Tierzucht ist kein Gewerbe, sondern Urproduktion (§ 6 GewO).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von SteffD88
13.06.2016, 20:01

Muss ich dies dann anmelden? Und als was genau?

0