Frage von tobii894, 839

Mein Gesicht ist geschwollen oder breiter nach Ecstasy Konsum, was kann ich dagegen machen?

Hallo nach Konsum oben genannter Substanz (vor 2 Wochen konsumiert)

Ist mein Gesicht immer noch wie danach (aufgepumpte Gesichtsmuskelatur)

Das ganze macht mir ein wenig angst und ich suche hier Rat weil ich nicht zum Artzt gehen will (Datenbank die notieren alles)

Was fuer Ursachen hat das bleibende "gechwollene" Gesicht, wie krieg ich mein schmales Gesicht wieder?

Antwort
von putzfee1, 620

Vermutlich sind das Wasseransammlungen. Möglicherweise ist dir der Ecstaykonsum auf die Nieren geschlagen. Das kann schon nach einmaligem Konsum passieren. Du solltest vielleicht doch mal einen Arzt aufsuchen.

Vielleicht ist auch dies mal eine interessante Lektüre für dich: http://www.ecstasy-info.de/pages/ecstasy-nebenwirkungen.html

Antwort
von tony5689, 596

Also gummireifen sind in der regeln NICHT drin, da kannst du beruhigt sein. Was für teile waren das? Farbe, form, falls du weisst was und wieviel drin war ist das auch hilfreich. An sich kenne ich das auch, aber nur nach wirklich harten partys - also speed hab ich sowieso täglich gezogen, aber wenn ich dann noch 3 tage am stück MDMA (auch recht hohe mengen, meist jeden tag um die 500mg) konsumiert hab dann hatte ich auch recht lange danach noch ein relativ aufgequollenes gesicht. War soweit aber kein problem, tat nicht weh oder so. Aber ich gehe mal nicht davon aus das du so verjunkt konsumierst wie ich damals. Ich empfehle viel wasser zu trinken, und vielleicht mal in die sauna, und auch sport machen um alles was du noch im körper hast loszuwerden, den körper mal zu reinigen.

Zur not kannst du auch zum arzt gehen, die haben schweigepflicht, und solange du volljährig bist und es keinen verdacht auf herstellung, verkauf oder sonstige straftaten gibt, sondern nur um den konsum geht, dann wied niemand anders informiert, ausser eben der arzt mit dem du redest. Polizei, oder angehörige werde nicht informiert keine sorge.

Kommentar von tobii894 ,

Danke für die Antwort.

Es waren 7 Dinger an dem Wochenende (2 Tage geballert)

Es waren weiß schwarze Jin Yangs und grüne Minions (die Farbe der minions nicht genau sicher)

Das ganze ist nun gut 2 Wochen her und auch nicht eingebildet..

Meine die yins hatten 220 Mg die minions kann ich nicht bestimmen.

Ichhab echt sorge, dass es so bleibt

Kommentar von tony5689 ,

Die yin yans haben +-200mg, und die minions sind limegreen, also etwas helleres grün, und haben glaube ich 160-180. 7 dinger sind natürlich heftig - heisst du hattest gesamt um die 1400mg. Also ich mein ich hab echt junkystyle konsumiert und hatte maximal 1350 an einem tag. Naja du hastes auch auf zwei tage verteilt, trotzdem verdammt viel. Das wird schon wieder vergehen, solltest jetzt aber auf jedenfall erstmal längere pause machen was chemie angeht - also auch kein speed, meth, keta oder was auch immer du ballerst.

PS: die yin yans - da poste ich in einer seperaten antwort mal ein bild, kannst mir dann mal sagen ob wir die gleichen meinen.

Antwort
von marty55, 467

Ich würde dir ja vorschlagen auf Drogen zu verzichten. Es geht! Ich hab es ausprobiert. (Ich rauche auch nicht und trinke keinen Alkohol) Der Gebrauch von Drogen hat Folgen, das muss dir klar sein.

Antwort
von tony5689, 434

Jede hälfte ein einzelnes teil, jede hälfte 200mg ca. Meinst du die?

Kommentar von tobii894 ,

Ja genau die hatte ich, die Minions passen auchvon den Mg angaben herv

Antwort
von voayager, 436

Am besten du gehst zum Arzt, der unterliegt der Schweigepflicht, also sei beruhigt.

Antwort
von user8787, 693

Du musst dir im klaren, sein das man letztlich nie wirklich weiß was diesen Pillen beigemischt ist. 

Bist du beunruhigt gehe bitte zum Arzt. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community