Frage von Angii007, 25

Geschmack weg Brennen im kopf?

Hallo .. hab eine Frage hatte ein Medikament eingenommen (Escitalopram 10mg ) und Duphaston gelbkörper Hormone und ein brennen im Gehirn mit verschwommen sehen und plötzlich schlechten geruch und kein geschmack mehr was kann das sein ? Hab Angst das das so bleibt 😑

Antwort
von Blaeckjak, 11

Es gibt bestimmte Zustände auf Grund von Nebenwirkungen die Derartiges hervorrufen . Was aber auch wieder geht .

Doch trotzdem sollst du den Arzt aufsuchen der dir das verordnet hat, da es ja auch Rezeptpflichtig ist oder ihn anrufen und da nachfragen . Es könnte eine zu hohe Anfangsdosis sein oder was anderes stimmt nicht .

Denn bei einem bestimmten Blutdruck entstehen im Gehirn derartige Erscheinungen oder Ähnliches, ebenso sind auch Nebenwirkungen beschrieben .

Frag den Arzt !

Kommentar von Angii007 ,

Ok ...mach mir solche Sorgen Danke für die Info

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community