Geschlechtsverkehr mit 14?

... komplette Frage anzeigen

8 Antworten

Mit 14 gesetzlich erlaubt wenn beide 14 sind. Ob es zu früh ist muß jeder für sich entscheiden. Du mußt dir sicher sein dann wird das auch schön. Es stimmt wenn man sagt das 1. Mal vergißt man nie. Deshalb sei dir ganz sicher

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Zu früh nicht unbedingt aber erzwinge es nicht lass es auf dich zukommen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gesetzlich erlaubt

,,Mit Ausnahme der nachfolgend genannten Sonderfälle liegt das Schutzalter in Deutschland gemäß § 176 StGB bei 14 Jahren. Sexuelle Handlungen mit Kindern unter 14 Jahren sind in Deutschland als sexueller Missbrauch von Kindern generell verboten. Strafrechtlich verantwortlich ist diesbezüglich jeder mindestens 14 Jahre alte Täter; der Versuch ist strafbar. Es gab im Jahre 2003 über 2800 aufgrund von § 176 StGB verurteilte Personen.''

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gesetzlich darfst du also ist alles in Ordnung ^^ 

PS nimm lieber die Pille :D

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Natriox
30.07.2016, 03:07

Ich bin der junge

0

Du bist neugierig. Das ist gut.

Dein erstes Mal sollte was Schönes werden mit jemandem, den Du sehr magst. Das erste Mal kann man nicht wiederholen.

Es sollte kein Ziel sein, möglichst früh etwas abzuhaken, sondern mehr auf die Qualität zu achten. - Auch Pornos sind da - im Allgemeinen - nicht eine gute Anregung für das häusliche Schlafzimmer.

Der Eine hat vielleicht mit 14 seinen ersten Sex, ein Anderer erst mit 22!

Für Deine ersten Erfahrungen kannst Du Dich vielleicht mit Dir selbst beschäftigen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Natriox
30.07.2016, 03:07

Selbst beschäftigen wird nachher Zeit langweilig

0

Ich bin 15 und ich persöhnlich finde sogar 16 zu früh. Man sollte noch die 'Kindheit' genießen und sich nicht gleich einen Freund bzw. Freundin suchen, weil das jeder anderer tut... aber das ist MEINE Meinung dazu. 

Jetzt zu deine Frage: Musst du selbst wissen. Wenn du glaubst das er der Richtge ist, mach, aber heul dann nicht, wenn er dich danch verlässt.

(Ist nicht böse gemeint!!!) :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

In der heutigen Zeit glaube ich nicht

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ist etwas zu früh, lass dir zeit

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung