Gefälschte Schuhe auf Facebook verkaufen?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Es ist in Deutschland verboten, Fake zu verkaufen, egal ob das erwähnt wird oder nicht. Du kannst da großen Ärger bekommen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von berlino2000
16.02.2016, 19:22

Dankeschön dann lasse ich das lieber sein :)

1

§143 Markengesetz

..."wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft".

http://dejure.org/gesetze/MarkenG/143.html

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?