Frage von cathy69, 79

Gastritis durch Amphetamin?

Gastritis c, Hiatusinsuffizienz, Reflux kann das durch Amphetaminkonsum ausgelöst werden?

Antwort
von Turbomann, 65

@ cathy69

Den anderen Link von User belem3  hast du gelesen  und JA dass kann sein.

Das sollte man aber wissen wenn man so etwas einnimmt.

Hier findest du noch mehr Antworten auf deine Frage.

https://www.google.de/?gws\_rd=ssl#q=durch+amphetamin+gastritis

Wenn du trotzdem eine ganz korrekte Antwort haben möchtest, dann kann dir ein Arzt ganz gezielt darauf antworten.

Antwort
von belem3, 64

https://de.wikipedia.org/wiki/Amphetamin#Gesundheitsgefahren

Kommentar von cathy69 ,

Der Artikel ist mir mit samt seinem Inhalt bekannt, Danke, aber beantwortet leider nicht meine spezifische Frage....

Kommentar von belem3 ,

Naja, insofern schon, als das dort die genannten "Nebenwirkungen" nicht auftauchen, oder?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten