Fühle mich surreal - Hilfe?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Eventuell ist das eine Form von Migräne oder Hypersensibilität.
Das kenne ich auch. Ich stehe manchmal auf und meine Augen können nicht scharf stellen, mir ist schwummrig.
Das liegt aber auch vor allem an den Chemtrails in der Luft, den Telefonnetzen und an Haarp...

Mach' Dir keine Sorgen, Dein Körper ist nur von all dem überfordert! :-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo!

1) Bitte mindestens einmal zum Arzt und nenne ihm deine Symptome und bitte um eine Analyse deines Blutes.

2) Rede mit jemandem darüber ... nicht nur online, sondern offline!

3) Welche Mittel nimmst du ein? Ich habe da einen Verdacht auf Baldrian. Wenn man zu viel von diesem pflanzlichem Arzneimittel einnimmt entstehen ebenfalls seltsame Symptome des Gesichtsfeldes bzw des Sehen. Auch Johanniskraut könnte diese Probleme bei Überdosierung verursachen.

Ich hoffe es geht dir bald besser!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von BlauerSitzsack
15.02.2016, 14:26

Ich nehm überhaupt nichts!!

0

Geh auf jeden Fall so bald es geht zum Arzt und sag ihm, dass du eine verzerrte Wahrnehmung hast - es könnte was psychisches, aber eventuell auch etwas wie z.B. zu viel Druck auf einer Gehirnregion sein..

Gute Besserung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Besuch doch mal einen Arzt oder vielleicht sogar Psychiater. Ich weiß ja nicht ob das Problem körperlich oder psychisch ist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung