Frage von sewii, 40

Falsche Tablette?

Habe das Blopress 16 mg eingenommen habe es verwechselt. Allerdings bin ich 17 und darf es gar nicht einnehmen und mir ist schlecht und habe jetzt Kopfschmerzen. Was soll ich machen den Arzt anrufen?

Antwort
von dadamat, 3

Ein Arzt oder Krankenhaus kann dir nicht helfen. Trinke ein paar Tassen Kaffee und warte ab. Die Bluddrucksenkung lässt nach einigen Stunden nach, auch die Kopfschmerzen verschinden dann wieder.

Antwort
von ramiro15, 26

Sprech mit deinem Eltern oder von dem die Tabletten sind. Das zeug senkt den Blutdruck hab ich gerade gelesen.
http://www.apotheken-umschau.de/Medikamente/Beipackzettel/Blopress-16mg-9304032....

Vielleicht kannst du auch bei einem Apothekennotdienst anrufen.

Viel Erfolg!

Kommentar von sewii ,

Die gehören meiner Mutter die ist aber nicht zu Hause und erreichen kann ich sie erst in 2 Tagen...

Stimmt kann ich auch machen dankeeee

Kommentar von ramiro15 ,

Und wie gehts dir?

Antwort
von klugshicer, 6

Mit welchem anderen Medikament hast Du Blopres verwechselt?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten