Frage von Lorenz987, 187

Extasy 24 stunden später komisches gefühl?

Ich habe vor ca 24 stunden 2 pillen extasy genommen und ich fühle mich immer noch irgendwie komsch anders also langsamer unkozentriert usw wie lange wird das noch anhalten

Antwort
von mairse, 135

Da man nicht sagen kann was in der Pille war, und in welcher Menge, ist es auch recht schwierig dir eine Antwort zu geben.

Wenn die Pillen "rein" waren und nur MDMA drin war kann dieses Gefühl, je nachdem wie viel MDMA enthalten war, schon bis zu circa 3 Tage anhalten.

Antwort
von Puschipuschel, 148

Das kommt vom Serotonin-Mangel. Morgen wird es weg sein. Trinkt viel Wasser und iss Bananen. Die sollen natürliches Serotonin enthalten

Kommentar von Lorenz987 ,

wenigstens einer der einem hir hillft Danke bin grade richtig down ^^

Kommentar von Puschipuschel ,

Manche Leute verstehen nicht, dass die Plattform hier nicht zum Urteilen sondern zum Helfen gedacht ist ;). Das geht schon wieder weg, ist wie ein Kater;)

Antwort
von QuelleWasser, 146

Servus,
also wissenschaftlich kann ich dir nix beantworten, weiss nur das es normal ist, dass am Tag danach man leicht benebelt ist und ganz ganz Leicht am übernächsten Tag vllt. auch..
Sollte es nach der Nacht trotzdem nicht besser werden/ bzw. nur langsam besser...
Vill beim nächsten mal informieren was du genau zu dir nimmst, nicht soviel am besten gar nicht mehr .. :)
Merk dir eins, nachwerfen bzw. mehr ist nicht immer mehr bei xtc..
Gruß QuelleWasser ;)

Antwort
von hapahapa, 98

...im normalfall ist das nach 1-2 tagen vorbei ...einfach viel trinken und versuchen wieder ganz normal zu essen ,auch wenn man nicht so den hunger hat ;o)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten