Frage von MrsButterfly, 35

Evakadin neuerdings ständig schmerzen nach Sex,kennt das jemand?

Guten Tag liebe Commutiny,ich habe eine brisante Frage. Und zwar nehme ich nun seit Montag 9.05.2016 die Evakadin um nicht schwanger zu werden. Nun habe ich seit zwei Wochen (auch mit Kondom) nach dem Sex wahnsinnige Unterleibskrämpfe (würde es beschreiben,wie wenn die Menstruation einsetzt plus Druck innen an den Eierstöcken,Seitenstechen Extrem)) und es dauert ewig bin ich richtig feucht werde,was vorher nie ein Problem war. Das gleiche Problem habe ich ebenfalls,wenn wir nur Handbetrieb ausüben. Hmmm... wennn ich dann geschlafen habe,ist es morgends weg. Habe lediglich sowas wie Dauerseitenstechen und es nervt mich jetzt schon. ;-)

Kann das durch das Gestagen kommen? Hat jemand ähnliche anfangs Nebenwirkungen bei sich fest gestellt und kennt das irgendwie? Mein Frauenarzt sagt weiternehmen und abwarten bis der Körper sie annimmt und sich quasi daran gewöhnt. Da ich sehr schlank bin merke ich trotzdem meinen Eisprung,soll der nicht dadurch unterbunden werden? Liebe Grüße Mrs.Butterfly

Antwort
von Wuestenamazone, 14

Sag das deinem Arzt du scheinst die nicht zu vertragen

Antwort
von TheAllisons, 29

Ich denke du solltest mal deine Frauenarzt wechseln, wenn du die Pille nicht verträgst, sollte er dir eine andere verschreiben.

Antwort
von fischermann123, 13

Meine Bio Lererin sagt das nicht alle Frauen die Pille vertragen. Lg

Kommentar von MrsButterfly ,

Meine Güte gibt es lustige Antworten von geistig Umnachteten Schülern hier. 

Mein Arzt hat mich zum durchhalten bewegt und mein Körper hat sich quasi nun daran gewöhnt. 

Das mit der Trockenheit hat sich auch gelegt.

Trotzdem danke. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten