Frage von ZwillingsMama88, 33

Elternzeit Jobcenter Arge?

Guten Tag ich brauche mal Infos:

Ich befinde mich bis Oktober 2017 in Elternzeit, und gehe dann mein alten Beruf weiter nach.

Ich beziehe zzt eine Aufstockung vom JC.

Bin ich dazu verpflichtet einen Termin nach § 309 Abs II SGB III wahrzunehmen?

Vielen Dank für Antworten, und noch einen schönen Donnerstag.. LG

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo ZwillingsMama88,

Schau mal bitte hier:
Arbeitsrecht Anwalt

Expertenantwort
von isomatte, Community-Experte für Arbeitsamt & Jobcenter, 19

Die Allgemeine Meldepflicht gilt nur im Leistungsbezug !

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community