Frage von Michael466, 91

Durchfall/schleim nach antibiotika?

Ich habe ein antibiotika 7 tage lang genommen und am 6 tag habe ich dann durch fall bekommen und wenn der stuhl etwas fester ist ist schleim dabei

Jetzt wollte ich wissen ob das von den antibiotika kommt

Antwort
von Hiaslfranz, 68

Ja, das kommt vom Antibiotika, Du mußt deine Darmflora wieder Aufbauen.. Joghurt, Gemüse und viel Obst..... und bitte.. Wenns nicht unbedingt sein muss, lass das Antibiotika weg, wird leider viel zu schnell verschrieben. Antibiotika ist wirklich sehr schädlich, aber kann Leben retten. Fluch und Segen zugleich. Gute Besserung

Antwort
von Nutzennahme, 68

Dafür gibt es Ärzte. Ich persönlich finde es ekelerregend das solcherlei Fragen öfentlich im Netz gestellt werden.

Du hast breits Anitbiotika bekommen, dass heisst du warst bei einem Arzt vorstellig. Befrage diesen bitte weiterhin im Zuge deiner Genesung.

Kommentar von Hiaslfranz ,

Du musst ja die Frage nicht lesen, wenn sie für dich ekelich ist. Hier hat einer eine "Menschliche" Frage gestellt... Und hofft auf Antwort.. ist ok so...

Kommentar von juicelikesbowls ,

bist sonen idiot sind halt ernsthaftere probleme die etwas ekliger sind wie minecraft stürzt ab

Kommentar von Nutzennahme ,

Auf Fragen zu Minecraft antworte ich nicht da ich davon keine Ahung habe. Allerdings bringt es dem Fragesteller hier nix wenn er seine schleimigen Stuhlergüsse der Welt präsentiert während sein Arzt, den er vor 7 Wochen konsultiert hat, mogen früh wieder um 9 Uhr offen hat.

Wie haben wir nur damals vor dem Internet überlebt?

Antwort
von free12345, 75

kommt von dem zeug was im Antibiotika ist weil es auch die Bakterien die helfen im magen weg haut und deswegen der Durchfall normal bei längeren einehmen von anti bekommt man auch noch eine andere Tablette die die guten bakterien wieder herstellt

Antwort
von 1fragmichnur, 55

ja es kann ,bitte nochmal kurz ruecksprache halten mit dem arzt ,,,,dann wird es wieder gut ,,,

Antwort
von sabbelist, 45

Ja, das kommt davon.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community