Frage von enominebanger, 45

Durchfall nach 5 Tagen vom GV-Schwanger?

Ich hatte am letzten Samstag 09.07. GV. Die Pille nehme ich seid dem 30.06. Also hatte ich in der 2. Pillenwoche GV. Jetzt nach 5 Tagen nach GV habe ich Durchfall und Bauchschmerzen. (Fühlt sich an wie Blähungen)

Jetzt mache ich mir oft Gedanken darüber, dass ich evtl. Schwanger bin?!!

Ich wäre froh um eine schnelle Antwort!

Antwort
von MoneyBoyYSL, 31

Mach dir nicht so viele sorgen. oft verspätet sie sich dadurch das du dir viel zu viel stress machst. Ich kenne das gefühl. Mach sonst einen Schwangerschafts test der sorgt für aufklärung und guck nach der pille dannach die müsste bis morgen noch wirken.


Antwort
von Ava222, 19

Ich kann mich meinen Vorredner
nur anschließen. Mach dir keinen Stress und warte erst einmal ab. Ansonsten
konsultiere deinen Frauenarzt. Ich leide leider des Öfteren unter Durchfall und
Blähungen und diese Beschwerden treten oftmals auf, wenn ich gestresst bin und
mich ungesund ernähre. Eine Freundin hat mir das Buch Darm mit Charme empfohlen
und dieses habe ich daraufhin gleich gelesen. Dort stehen tolle Tipps drinnen.
Inzwischen hocke ich zum Bespiel für meine optimale Darmentleerung. Mit der
Hocke und einem praktischen Toilettenhocker verläuft die Darmreinigung
wesentlich besser. Mit der Hockstellung kann man sich auf der Toilette schnell
und gründlich erleichtern.

Antwort
von iEmin, 27

Mach ein Test ob du schwanger bist oder nicht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten