Frage von Marittel, 28

Durch Helicobacter pylori muss ich Antibiotika einnehmen,mein Körper reagiert allergisch darauf, nun soll ich die Sonne total meiden sagt mein Arzt, stimmt das?

Antwort
von stubenkuecken, 25

Du glaubst das Dein Arzt dich belügt. Dann wechsel den Arzt, zu Ärzten muss man vertrauen haben.

Kommentar von Marittel ,

Hallo stubenkücken, zu meinem Arzt habe ich volles Vertrauen, nur im Beipackzettel steht kein Wort davon. 

Wenn er heute Nachmittag Sprechstunde gehabt hätte, wäre ich noch mal hin und  nachgefragt!

Nun dachte ich, es hat schon Jemand hier im Forum Erfahrung damit.

Vor 8 Wochen habe ich ein anderes Antibiotikum, für diese Sache eingenommen und einen schlimmen juckenden Hautausschlag bekommen.

Aber mein Arzt meinte, das es nichts nützt und ich es einnehmen muss!

Evtl. das der Hautausschlag kommt, wenn man sich der Sonne aussetzt???

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten