Frage von uninteressant09, 146

Dürfen wir uns lieben?

Ich süße 15 Jahre, habe über eine Bekannte (20) einen Jungen (21) kennengelernt. Wir haben uns erst nur mit der Person, nennen wir sie Magda, getroffen. Irgendwann fing es an, dass wir uns auch so getroffen haben. Nennen wir ihn Kevin. Kevin und ich sind mittlerweile übels in einander verschossen.

Er ist 21 und ich 15. Ist das erlaubt ??? Und dürfen wir auch miteinander schlafen ???

Antwort
von Sally0707, 31

Also wenn ihr euch wirklich liebt, dann sollte das eig kein problem sein aber du musst wirklich aufpassen dass es wirklich liebe ist! Und rein rechtlich ist das glaub ich nicht erlaubt weil er schon 21 und du noch minderjährig bist aber ihr müsst es ja nich rumerzählen ;D

Antwort
von Wuestenamazone, 88

Ja dürft ihr. Laut § 176 StGB ist Sex ab 14 erlaubt auch wenn der Partner älter ist

Antwort
von Shalidor, 64

Ja, ihr dürfr zusammen sein. Aber ob das gut geht ist die Frage. Sex ist meinses Wissens erst Erlaubt, sobald du 16 bist. Ich habe mal gelesen dass wenn der ältere der beiden über 18 ist muss der jüngere Partner mindestens 16 sein. Kann aber auch sein, dass ich mich irre und dieser Fall nur eintritt wenn der ältere Partner über 20 oder 21 ist. Definitiv solltet ihr erst Sex haben, wenn du 16 bist. Bis dahin habt ihr auch Zeit herauszufinden ob es mit euch überhaupt funktioniert. 6 Jahre sind immerhin schon ziemlich krass bei eurem Alter.

Antwort
von BlumgamTv, 16

Auf sowas komme ich nicht klar. Wieso, wieso, wieso, wieso will man sich auf sowas einlassen. Ich finde sowas pedo phillip.

Antwort
von AnnaOffiziell, 113

Solang er dich nicht zwingt, Geld zahlt oder ähnliches, wäre es erlaubt.

LG

Antwort
von lunami11, 85

Ich eigentlich nicht da du minderjährig bist und er volljährig :/
Aber ich denke es stört keinen wenn ihr trotzdem zusammen seid.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten