Dürfen Portraits genau so wie Zeichen/Logos verboten werden?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Wenn das Portrait als Propagandamittel genutzt wird, dann gilt auch in diesem Fall https://www.gesetze-im-internet.de/stgb/\_\_86.html als auch § 86a StGB.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von KemCey
17.11.2016, 14:44

Das beantwortet meine Frage nicht. Ich meine explizit Porträts, also Gesichter.

0