Frage von duer2, 55

Dürfen physisch kranke poppen?

<Grundgesetz art.2

Antwort
von Matahleo, 17

Hallo Duer2, 

ich gehe mal davon aus, dass du mit "Physisch krank" auf Menschen mit Behinderung ansprichst oder?

Warum bitte sollten diese nicht miteinander verkehren dürfen? 

Wenn zwei sich finden, muss ein dritter nicht verstehen, warum das so ist, man muss es nur akzeptieren. 

Jeder Mensch brauch Liebe, auch körperliche, und Zuneigung, egal welcher Gestalt er ist.

LG Mata

Antwort
von glaubeesnicht, 44

Was meinst du mit "physisch" krank?

Kommentar von duer2 ,

bisgen balla balla! ,nicht ganz zu Hausse

Kommentar von glaubeesnicht ,

Google mal, was "physisch krank" heißt! Du weißt das anscheinend nicht.

Antwort
von jule2204, 39

Ja natürlich.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten