Darf ich mit 13 Sex mit meiner 2 Jahre älteren Freundin haben?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Nein, sie würde sich nach §176 StGB strafbar machen, da du noch unter 14 bist.

Grüße

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

du darfst, sie macht sich des kindesmissbrauchs schuldig, da du unter 14 jahre bist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dann würde sich Deine Freundin strafbar machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gesetzlich erlaubt ist es erst mit 14. Sonst macht sie sich strafbar. Außerdem, wer fragen muss, ober er mit jemandem schlafen darf, ist definitiv noch nicht reif genug dazu.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein darfst du nicht, das ist rechtlich verboten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein man darf gesetzlich erst ab 14 Sex haben. Als Freundin ja. Aber ohne Sex

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dich würden keine Konsequenzen erwarten. Deiner Freundin schon.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung