Darf ich mir mit meinem Alter (14) ein FCBayern Trikot holen also etwas über 100€?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Jetzt weiß ich leider nicht wie alt du bist....

Zwischen 7 und 18 Jahren DARFST du es,
ABER nur mit Zustimmung deiner Eltern, da es den "Taschengeldwert" übersteigt.

Nachlesen kannst du das unter dem Taschengeldparagraphen, also §110 im BGB.

Ich hoffe ich konnte dir helfen.

LG,
Utau

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja das darfst du aber ein Trikot von Schalke ist doch besser, oder? 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von JU712
18.12.2015, 16:39

Nop

0