Frage von CanonKenner, 57

Darf ich (m/15) eine Bong besitzen?

Hallo Bei der Frage geht es wirklich nur um die Bong. Bekäme ich Probleme, wenn die Polizei bei mir eine Bong fände?

Antwort
von gittazimm, 35

Bong ist erlaubt, Gras oder Hasch nicht. 

In D ist alles erlaubt, was nicht verboten ist und in § 30 BTMG steht Bong nicht in der Liste....

Antwort
von Bitterkraut, 22

Der Besitz von Bongs ist niemandem verboten.

Antwort
von atomin00, 40

Nein, eine bong Kann man auch zum tabakkonsum verwenden, wo generell bei drogen der Konsum legal ist (selvstschadungsgesetz oder so)

Antwort
von xGhettowiert, 22

ist doch nur ne Bong solange du die nicht rauchst ist das nichts weiteres als eine art Vase ...

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten