Frage von PartyPixxeL, 95

Darf ich Geschlechtsverkehr mit minderjährigen haben?

Also nur so zum Start neim hab ich noch nicht getan! Ich (männlich) bin frisch 18 geworden und frage mich ob ich auch mit 16 jährigen Geschlechtsverkehr haben darf? Da sie ja mit 16 sexuell und kirchlich mündig sind (nach schweizerrecht).

Antwort
von BrightSunrise, 30

In allen deutschsprachigen Ländern erlaubt.

Siehe Artikel 187 des Schweizer StGB.

https://www.admin.ch/opc/de/classified-compilation/19370083/index.html

Grüße

Antwort
von LisanneVicious, 53

Ja in Deutschland ist es jedenfalls erlaubt solange das auf gegenseitigem Einverständnis ist.

Antwort
von Tragosso, 47

Natürlich darfst du das. Im Normalfall sogar ab 14. (allerdings in Deutschland, in der Schweiz kann es wieder anders aussehen)

Antwort
von minaray1403, 36

Mach es, gibt keinen Grund es nicht zu tun. (Außer sie will nicht!)

Antwort
von Durge, 37

Nein darfst du nicht nur wenn ihr vorher zusammen gewesen wärst dann gälte die romeo und julia Klausel 

Kommentar von BrightSunrise ,

Gar nicht.

Antwort
von Nice4, 23

Ja klar also in deutschland ist es erlaubt so Lange sie es auch möchte!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community