Frage von hallo9191, 68

Darf ich bei einer jüngeren Jugend aushelfen, wenn mein letztes Spiel schon 4 Wochen her ist?

Ich spiele momentan in der B1-Jugend und möchte in der B2-Jugend aushelfen. Da in den DHB-Regeln in Absatz §55 steht, dass ich wenn 4 Wochen nicht gespielt habe bin ich nicht festgespielt. Doch zählt diese Regel nur, wenn ich in diesen 4 Wochen gespielt wird oder ist dies egal? Mein letztes Spiel ist nun 4 Wochen her.

Vielen Dank schon mal im Voraus.

Antwort
von Albert010101, 30

Nein darfst du nicht du bist nämlich zu alt was auch in deinem Spielerschein drinnsteht

Antwort
von th3al3x, 40

Also in diesen 4 Wochen muss deine Mannschaft 2 Spiele gemacht haben bei denen du nicht mitgespielt hast, diese 4 Wochen gelten nur wenn du den Verein wechselst und dieser ne Liga drunter spielt.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten