Darf eine Paysafe-Card an minderjährige verkauft werden?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ja, es gibt für den Verkauf kein Mindestalter.

Das bedeutet aber keine Pflicht des Verkäufers, dir eine Karte zu verkaufen (Vertragsfreiheit), insb. bei Bedenken wegen BGB §110 (Taschengeld-Paragraph)

Das Mindestalter für einen Account bei "my paysafecard" beträgt 16 Jahre.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung