Darf ein 18jähriger mit einer 16jährigen schlafen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wenn sie es ungezwungen tut spricht vom Gesetzgeber her nichts dagegen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, darf er. So lange kein Entgelt gezahlt und keine Zwangslage ausgenutzt wird (§ 182 Abs. 1, 2 StGB).

Also bei Einvernehmlichkeit völlig unkompliziert.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn sie das auch will und nicht zufällig seine Schwester ist und er sie nicht dafür bezahlt, darf er das.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung