Frage von volkan4545, 10

Cipralex 20 mg + 5htp( Vorstufe von Serotonin ´überquert die Bluthirnschranke) Experiment gefährlich oder villt doch kontrollierbar?

Ich muss 20 mg Cipralex jeden tag einnehmen ( wer nicht) . Ja ich hab eine Kapsel 5 htp genommen und den Inhalt villt richtig wenig nicht mal ein Teelöfel. ein mini Punkt sagen wir mal so unter die Zunge. Die Wirkung denke nicht das die Placebo ist. Ich werde zunehmend noch zunehmend entspannter. Ich bin total im reinen mit allen allem und allen . Ich hab dann ihrgwann ein Experiment gemacht. Wenn LSD nimmt ist es ja zu viel Serotonin also müssten bei mir auch so Symptome kommen, wenn es zu viel ist bevor ich abkratze also kann da nichts passieren. Manchmal bin ich aber end aggressiv viel zu impulsiv bei jeder Kleinigkeit möchte ich eig Rumschlagen weil ich zu viel wahrnehme xD aber ich weiß das, dass von dem Kommt desswegen behersche ich mich. Ich habe immer 2 stündlich, bissl was genommen den ganzen Tag und dann sowas um 02:00 mit Freunden waren wir Hütte haben gefeiert. Kamen leichte Optiks ganz leichte aber. Dann wo ich nachhause gegangen bin wurde das immer heftiger. Der Mond war echt ganz anders wie Batmanzeichen und alles war end anders. Die Bäume die Sträucher drehten sich die ganze Zeit^^ Ich war alleine versteht sich xDD., ABER total entspannt.

Support

Liebe/r volkan4545,

wir sind keine Plattform für medizinische Fachfragen. Von daher sind Anfragen an die Community zu Themen wie Einnahme von Medikamenten, Wechselwirkungen, (Über-)Dosierung und Medikamentenmissbrauch sehr kritisch: Wirklich fundierte, korrekte und richtige Angaben dazu kann nur ein Mediziner oder anderes Fachpersonal treffen. Da wir vermeiden wollen, dass durch (unwissentlich) falsche oder spekulative Antworten anderer Communitymitglieder Schaden entsteht, haben wir Deine Frage geschlossen.

Herzliche Grüße

Ben vom gutefrage.net-Support

Antwort
von clemensw, 3

Sag mal, bei dir hakt's wohl?

Du nimmst einen SSRI zusammen mit einer Serotonin-Vorstufe ein?

Das ist LEBENSGEFÄHRLICH!

https://de.m.wikipedia.org/wiki/Serotoninsyndrom

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten