Frage von ChrRam, 28

Canesten gyn?

An die weibliche community hier: Nehme seit vorgestern canesten gyn 3 tages kombi aufgrund eines pilzes. seit gestern abend plagen mich immer wieder durchfall, übelkeit und bauchschmerzen (häufig direkt nach dem essen). Denkt ihr das kann damit zusammrnhängen. Bei den Nebenwirkungen kann man diese symptome finden, aber keine ahnung. Soll ich die 3. Kapsel nun noch nehmen oder kann ich sie einfach wrglassen? Diese symptome sind nämlich echt unerträglich

Antwort
von Wonnepoppen, 20

Wenn es in den Nebenwirkungen steht, kann es durchaus sein!

du mußt aber alle drei nehmen, da die Wirkung sonst nicht ausreichend ist. 

Hast du sie vom FA?

Frag mal in der Apotheke nach, was du dagegen tun kannst?

Kommentar von ChrRam ,

O mann.

ja es ist e die letzte, deshalb dachte ich ich kann sie vlt weglassen :/


Ich habs vor ca 2 jahren vom FA bekommen. Hab jetzt mit ihr telefoniert und sie meinte ich kanns ruhig wieder nehmen. Damals hatte ich diese symptome nicht

Kommentar von Wonnepoppen ,

du hast jetzt aber schon  ein neues Rezept dafür bekommen?

Kommentar von ChrRam ,

für canesten braucht man kein rezept.

Kommentar von Wonnepoppen ,

Dann halt, wie schon vorgeschlagen in der Apotheke nachfragen?

Kommentar von ChrRam ,

Danke :)

Inzwischen hab ichs schon lange bis zum Ende genommen. Fehlte ja nur noch eine.

Kommentar von Wonnepoppen ,

Alles klar!

Aber es ging ja hauptsächlich um die Bauchschmerzen, sind die denn inzwischen besser geworden?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten