Frage von Tobi21794, 33

Brauche ich die Zulassung Teil 2 wenn ich Paragraph 21 TÜV Abnahmen in die Zulassung Teil 1 eintragen lassen will?

Wollte heute eine Paragraph 21 Tüv Abnahme von den TÜV Papieren in die Zulassung Teil 1 eintragen lassen. Da sagt die Dame von der Zulassungsstelle das sie Zulassung Teil 2 brauch. Das ist doch totaler Unfug oder? Wozu sollte die das benötigen?

Antwort
von Hancook2102, 16

Ich glaube nach Paragraph 19 brauchst du nur den Schein. Bei 21 beides

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community