Frage von These187, 24

Brauche Hilfe wegen venlafaxin absetzen da es mir schlecht geht?

Möchte gerne venlafaxin absetzen....nehme morgens 150mg ret.... Mein neurologe/Psychologe hat mir jetzt 75mg ret.verschrieben ... Nehme ich jetzt seit 1 1/2 Wochen und mir geht es sehr schlecht ... Kopfschmerzen ...Übelkeit ...blitze im Kopf ...antriebslos. .. heul Krämpfe ...negative Gedanken. .. Ist das vllt.zu früh??? Oder zu groß die Reduzierung ???

Nehme sie wegen Depression. ...

Ich weiß einfach nicht mehr weiter ... Mein Arzt sagte das ich wenn es nicht geht wieder 150mg nehmen soll aber das ist doch nicht Sinn der Sache ....

Ich War vor dem Anfang des ausschleichens stabil ...

Was ich jetzt nicht mehr bin ...

Vllt.könnt ihr mir ja Ratschläge geben oder helfen ....Bin einfach fertig ....

Danke Lg These 187

Antwort
von putzfee1, 15

Besprich das bitte mit deinem Arzt.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten