Frage von aaaaallesKl4r, 57

Blutdruck Tabletten sind alle und mir ist schwindlig?

Hallo ich nehme metohexal und die sind alle und mir dreht es ziemlich und mir ist schwummrig aber mein Arzt hat gesagt das mir nix passiert wen ich die mal nicht nehme Ich bin 17 falls das ne Rolle spielt Hab halt Angst zur Schule zu gehen

Antwort
von Procter74, 27

Hallo! Wenn Du Dich stark beeinträchtigt fühlst dann solltest Du zum Arzt gehen! Es kann eine Reaktion des Körpers sein weil er den Wirkstoff nicht mehr bekommt und er sich erst wieder "umstellen" muss!

Wenn es aber wie gesagt für Dich ein ernstes Problem ist, dann lieber zum Arzt gehen und kontrollieren lassen!

Du kannst natürlich auch mal einen Tag daheim bleiben (wenn das geht) bis sich Dein Körper umgestellt hat! Wenn das aber länger andauert mit den Problemen solltest Du auf jeden Fall zum Arzt gehen!!

Antwort
von user8787, 23

Kümmere dich um ein neues Rezept.

Dieses Medi. sollte konsequent eingenommen werden. Dann bleiben dir auch so Symptome erspart. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community