Frage von lobsterqueen, 360

Blasen mit 13?

Naja, ich bin keine 13 mehr, um genau zu sein bin ich 15, aber ich und meine Freundinnen haben uns letztes Wochenende gefragt, ob ein 13 jähriges Mädchene einem Jungen einen blasen dürfte, weil man ja erst mit 14 Sex habend darf.

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von xXLiraXx, 306

Nop, darf man nicht, da als sexuelle Handlungen das einführen von etwas in eine Körperöffnung eine sexuelle Handlung darstellt, was mit dem Penis in den Mund gegeben ist (FunFact: Wenn dir jemand ins Ohr fasst im übrigen auch).

Antwort
von daCypher, 312

Das Mädchen kriegt keine Probleme, wenn sie es macht. Der Junge darf halt nicht älter als 13 sein, sonst kriegt er Probleme.

Antwort
von rawierawie, 239

Du darfst Luftmatratzen aufblasen, sonst nichts!

Kommentar von lobsterqueen ,

Webb Du due beschreibung nicht gelesen hast dann bist du selbst schuld.

Wie du ja hättest nachlesen können, bin ich keine 13 mehr. Geblasen hab ich auch schon was, wer lesen kann ist klar im Vorteil

Kommentar von rawierawie ,

Du darfst nochmal zur Strafe meine Antwort durchlesen und dann soltest du nochmal denken, wenn du das kannst!

Antwort
von wwespieler, 219

ich als nicht profihafter profie würde dir raten zu warten ... RUN

Antwort
von SoVain123, 231

Blasen ist ja kein Sex.... von daher.... würde ich sagen ja.

Kommentar von daCypher ,

Blasen zählt aber als sexuelle Handlung. Sogar Zungenküsse zählen dazu.

Sexuelle Handlungen sind nach §176 StGB mit Personen unter 14 Jahren verboten.

Kommentar von Sero00 ,

Ich find blasen nicht so schlimm, das sind halt Erfahrungen und es macht nix kaputt ;)

Btw. Süßes bild @SoVain :)

Kommentar von daCypher ,

Ich hätte es mit 13 auch nicht schlimm gefunden, wenn mir eine Klassenkameradin einen geblasen hätte. 

Die Frage war aber, ob man das darf und das ist gesetzlich geregelt und die Antwort lautet "Nein". Das ist sogar ein Offizialdelikt. Also es muss nicht mal eine Anklage von irgendjemandem verfasst werden, sondern es wird sofort angezeigt, wenn es jemand vom einer Staatsanwaltschaft mitkriegt. Also schon alleine die Frage hier könnte reichen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community