Frage von zeroonetwo, 94

Bin in 16 jährigen jungen verliebt?

Ich bin 13 und er 16, könnte das noch ne bz werden?also vom alter her

Antwort
von BrightSunrise, 35

Wenn ihr geistig etwa auf einer Stufe seid, spricht meiner Meinung nach nichts dagegen. Es kann klappen, muss aber nicht.

Beachtet aber, dass sexuelle Handlungen mit dir für ihn nach §176 StGB strafbar sind. Sobald du 14 bist, sind euch aber keine (bzw. kaum) Grenzen mehr gesetzt.

Liebe Grüße und viel Erfolg

Antwort
von CataleyaDavis, 60

 Pauschal schwer zu beantworten. Natürlich kann das funktionieren, kommt aber auch immer darauf an wie reif man sich verhält oder welche Vorstellungen der andere also in deinem Fall der Junge hat. 

 Vielleicht solltest du dir aber einfach noch ein bisschen Zeit lassen für deine BZ  und mal mit deiner ABF  darüber sprechen Smiley verzeih, aber ich finde diese Abkürzungen einfach furchtbar! 

Antwort
von xlvmbb, 11

Kann funktionieren. Kommt aber drauf an was das für ein Junge ist

Antwort
von Sillexyx, 46

Ich denke das dürfte kein Problem sein.

Antwort
von kxchelpxchel, 27

Naja theoretisch sind 3 Jahre nicht viel. Aber in der Jugend bzw Pubertät sind 3 Jahre aber sehr viel da in 3 Jahren so viel an Entwicklung passiert

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community