Frage von BRDdeppen, 49

Bekommt die Polizei eine Info der Staatsanwaltschaft über Verfahrenseinstellung?

Expertenantwort
von furbo, Community-Experte für Polizei & Recht, 25

Ja. Das ist gesetzlich in § 482 StPO verankert.

Antwort
von MichaelLaugi, 45

Ja, natürlich. Alles andere wäre nicht so gut. :)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten